2 апреля в клубе ВВИМО состоятся гала-концерт муниципального фестиваля «Студенческая весна-2019» (материал с сайта).

Напомним, в этом году программы были посвящены Году театра, все учебные заведения профобразования представили яркие и талантливые шоу, вновь поразив взыскательное жюри, председателем которого является замглавы района по социальным вопросам Наталья Щирова.

В гала-концерт под интригующим названием «Что-то пошло не так…» вошли лучшие номера, подготовленные студентами и педагогами, и после увлекательнейшего действа глава Вольского района Виталий Матвеев наградил участников и их наставников.

Дипломом и памятным призом за победу в номинации «За позитивную и яркую программу» награжден Вольский филиал Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, директор Галина Николаева.

Дипломом и памятным призом за победу в номинации «За верность театральному искусству» награжден Вольский технологический колледж, директор Светлана Медведева.

Дипломом и памятным призом за победу в номинации «За философию добра» награжден Вольский медицинский колледж им. З. Маресевой, директор Наталья Матвеева.

Дипломом и памятным призом за победу в номинации «За разнообразие жанров концертной программы» награжден Вольский строительный лицей, директор Валерий Катков.

Гран-при фестиваля «Студенческая весна 2019»  и памятный приз «За трендовую шоу-программу» вручен Вольскому педагогическому колледжу им. Ф. Панферова, директор Светлана  Владимировна  Фролова.   А про выступление театра мод «Гармония» с новой программой глава сказал, что костюмы на уровне творений мировых модельеров.

За активное участие в подготовке и проведении муниципального фестиваля «Студенческая весна — 2019» Благодарственным письмом награждены замдиректора педколледжа по воспитательной работе Галина Пирогова, замдиректора технологического колледжа по воспитательной работе Наталья Оладышева, заместитель заведующего ВФ БТА по учебно-воспитательной работе Валентина Климова, педагог-организатор медколледжа Маргарита Левинова, замдиректора строительного лицея по воспитательной работе Ирина Маслова.

Награждение закончилось бурными аплодисментами всем учебным заведениям и их руководителям. 

Фоторепортаж награждения смотрите на нашем сайте по ссылке.​  

Награждение коллективов и исполнителей — победителей в номинациях — продолжила заместитель начальника управления молодежной политики, спорта и туризма администрации ВМР, общественный советник губернатора Саратовской области Валерия Радаева Регина Юдина.

Номинация «Хореография»:

3 место народно-сценический ансамбль «Русские мотивы»,Вольский строительный лицей, руководитель О. Карташова.

2 место— хореографический коллектив «Юность», педагогический колледж, руководитель Д. Зудина; хореографический коллектив«Мириденс»,технологический колледж, руководитель А. Данилова.

1 место— эстрадный ансамбль «Грация», медицинский колледж, руководитель К. Есина; Анна Швецова, студентка технологического колледжа, руководитель А. Данилова.

Номинация «Эстрадный вокал»:

3 местоТатьяна Мартынова, Алексей Горячев,медколледж; Ирина Семенищева,строительный лицей, руководитель Ю. Сокольская.

2 место — Валерия Лаптева,технологический колледж, руководитель М. Алексеева.

1 местоАмина Ялаева,медицинский колледж; Светлана Ярощук,педагогический колледж, руководитель Н. Никифорова.

Лауреат— ансамбль «Non Stop»,педагогический колледж, руководитель Н. Никифорова.

Номинация «Народная песня – стилизация»:

2 местоансамбль народной песни «Раздолье»,педагогический колледж, руководитель И. Трошкина.

1 местоТатьяна Фименкова, Вероника Майорова, педагогический колледж, руководитель И. Трошкина.

Номинация «Академическое пение»:лауреат— академический хор педагогического колледжа, руководитель Л. Рогожина

Номинация «Художественное слово»:

2 местоЕлизавета Яикова, Анатолий Юмаев, строительный лицей, руководитель С. Зотова.

1 место — Полина Старикова, Евгения Дорогобед, педагогический колледж, руководители Т. Молодцова, С. Кучер.

ЛауреатАзиза Тахирова,медицинский колледж.

Номинация «Театр студенческих миниатюр»

3 место — театральная студия «Медики», медколледж, руководитель А. Околиздаева.

2 место – литературный кружок «Вдохновение», ВФ БТА, руководитель А. Чурсинов.

1 место – театральная студия Вольского педколледжа, руководитель А. Володина.

Лауреат – театральная студия «Эксцентрики», технологический колледж, руководитель В. Лозинский.

Номинация «Уличная субкультура», лауреат — Сергей Наумцев, строительный лицей, руководитель Ю. Сокольская.

Номинация «Видеорепортаж», лауреат – Виктория Столярова,строительный лицей, руководитель Д. Гутор.

Номинация «Оригинальный жанр»:

3 местостудия «ВПК eccentricity»,педколледж, руководители М. Петров, Е. Петрова.

2 местосветовое шоу«Led-light»,педколледж, руководители К. Бибик, О. Сикачев; Надежда Голубева,ВФ БТА, руководитель А. Осипов.

1 местоансамбль ложкарей«Забавушка»,педколледж, руководитель Г. Люлина; Театр костюма «New life», строительный лицей, руководители Е. Спивакова, Н. Силина, Л. Зинчукова, Д. Гутор, А. Елчев; Ирина Самарина,педагогический колледж, руководитель А. Казаков.

Лауреаты —ансамбль барабанщиц«Триумф»,педколледж, руководитель Н. Романова; театр мод«Гармония»,педколледж, руководитель Е. Алексеева; спортивный коллектив«Атланты»,педколледж, руководители Р. Сеничкин, М. Жижин, И. Гордеев.

Специальными дипломами «За творческое содружество»отмечены Вадим Мулиев, Марсель Султанов, и коллектив «Форте», ВВИМО, руководитель И. Герасько.

На этом муниципальный фестиваль «Студенческая весна-2019» завершился, но не завершить полет творчества и таланта! До новых встреч на новой «Студенческой весне»!